Технология облицовки бассейна ламинационной плёнки

Идеальной для облицовки бассейнов ламинационную плёнку делает ещё и многообразие цветовых оттенков и рисунков, а также возможность загерметизировать все возможные трещины в чаше и провести работы в сжатые сроки.

Технология проведения отделочных работ состоит из нескольких этапов. Сначала в бассейн устанавливаются фланцевые соединения из нержавеющей стали или пластика, которые должны быть хорошо состыкованы. При этом лучше выбирать прокладки, которые обладают высокой устойчивостью к хлору.

Затем проводят подготовительные работы на поверхности чаши. Плёнку ПВХ можно настилать на поверхность, не имеющую неровностей. Шероховатости, которые есть на дне и стенках бассейна, не должны превышать двух миллиметров. Обычно для подготовки поверхности используется затирка, хорошо сцепляющаяся с поверхностью. Возможно, потребуется шпатлевание и шлифовка.

Если ламинационную плёнку нужно нанести на старую плитку, то сначала нужно выяснить, нет ли на её поверхности расслоений. При наличии таких участков плитку лучше демонтировать и выровнять поверхность.

После проведения подготовительных работ монтируется подкладка, на которую затем будет настилаться плёнка ПВХ. Это необходимо сделать, чтобы отделочный материал не истирался о поверхность бассейна. Подкладка не должна образовывать складок.

Когда подложка готова, можно приступать к укладке плёнки. На качество выполнения подобных работ влияет чёткое соблюдение технологии, которая используется для сварки плёнки ПВХ. В тех местах, где плёнка будет сварена, её необходимо очень быстро прихватить, нагреть и сжать. Сложность выпол

Возврат к списку
отправить заявку

заказать звонок