Плёнка ПВХ - лучшая защита снова вошедших в моду внешних ставен

Изначально ставни были только деревянными. Кроме своей чисто практической функции, они отражали традиции того или иного народа. Сегодня всё изменилось, и при желании каждый может украсить окна загородного дома внешними ставнями из самых разных материалов.

Усовершенствовались и технологии, которые существенно расширяют срок службы внешних ставен. Если раньше деревянные ставни под воздействием дождя, снега и мороза могли выдержать только максимум пять сезонов, а потом требовали ремонта или полной замены, то современные ставни лишены этого недостатка. Это обеспечивает ламинационная плёнка и более совершенная фурнитура.

Если вы всё ещё сомневаетесь в том, что вашему дому необходимы ставни, то в этом вас смогут разубедить их преимущества. Во-первых, ставни на 60 процентов улучшают теплоизоляцию. Во-вторых, служат дополнительной защитой от взлома. В-третьих, благодаря им улучшается акустическая изоляция. В-четвёртых, исключается необходимость прилагать усилия для их закрывания и открывания, так как можно установить электронную систему, которая будет сама открывать и закрывать окна в зависимости от погоды.

Все перечисленные преимущества дополняет ПВХ плёнка, которая предотвратит выгорание цвета, защитит материал ставен от морозов и существенно продлит срок службы наружных элементов фасада. Такие преимущества не смогут обеспечить деревянные ставни, поскольку их придётся ежегодно подкрашивать и приводить в порядок. К тому же они тяжёлые и для их закрепления потребуется более дорогая крепёжная арматура.

Поэтому лучше выбирать ставни из ПВХ, отличающиеся прочностью и стабильностью. А плёнка для окон поможет создать необходимый цвет и фактуру на ставнях. Ведь сегодня возможности дизайна достаточно широки, особенно когда речь заходит о таком материале, как плёнка ПВХ.

Возврат к списку
отправить заявку

заказать звонок