Дома-перевёртыши на деле демонстрируют качество строительных материалов

Внешний вид домов-перевёртышей не может не привлекать внимание жителей и туристов, посещающих крупные города, в которых уже есть такой аттракцион. С одной стороны, такие дома служат напоминанием о разрушительной силе ураганов, а с другой - являются свидетельством того, что современные строительные и отделочные материалы смогут без значительных повреждений выдержать ещё не такие катаклизмы.

Когда видишь такой дом, складывается впечатление, будто до его приземления на крышу ураган поднял дом над землёй, перевернул в воздухе и вернул назад на прежнее место, но уже в перевёрнутом состоянии. Картину дополняет и соответствующим образом подготовленная территория вокруг такого перевёртыша со смятыми автомобилями и нарисованными на асфальте трещинами.

У людей, которые заходят внутрь, появляется ощущение невесомости, потому что обстановка дома располагается вверх ногами. При этом строители используют те же материалы, которые применяются в возведении обычных домов и коттеджей. Самое интересное заключается в том, что потолок в таком строении испытывает совершенно не свойственную ему нагрузку. Ведь по нему ежедневно проходит не один десяток ног.

Однако современные натяжные потолки, покрытые плёнкой ПВХ, смогли доказать свою надёжность. Если уж они могут выдержать потоп и попадание в них пробки от шампанского, то и с функцией пола в доме-перевёртыше они тоже справятся на "отлично". То же самое можно сказать и о ламинированных дверях и окнах, а также мебели, которая является обязательным элементом интерьера подобных перевёрнутых аттракционов.

Если в Волгограде перевёртыш одноэтажный, то в Москве - это двухэтажный коттедж. Он находится на ВДНХ и принял своего первого посетителя, желающего ощутить невесомость, в январе этого года.

Возврат к списку
отправить заявку

заказать звонок