В Германии проанализировали производство и переработку ПВХ

Начиная с 2007 года темпы повторного использования ПВХ возросли на пять процентов. На сегодняшний день этот материал является самым популярным в пластиковом семействе, поскольку его можно эффективно использовать как в начале, так и в конце жизненного цикла различных изделий. Поэтому ПВХ можно назвать одним из самых ценных и универсальных ресурсов.

Самая высокая скорость рециркуляции отходов ПВХ отмечена в строительном секторе, где из переработанного ПВХ делают покрытия для пола, трубы, кровельные листы, гидроизоляционные мембраны и окна. Кроме этого, материал используется для создания электросетей. Эти же изделия, включая электрокабель, после того, как их срок эксплуатации завершён, отправляются на переработку.

Также в ходе исследования были определены основные направления использования переработанного ПВХ. Три четверти переработанного ПВХ в строительстве используются для производства отделочных материалов. Материал, прошедший вторичную переработку, также используется в строительстве. Его доля составляет 62 процента от общего количества пластика.

Кроме этого, сырьё используется в садоводстве и сельском хозяйстве. Его доля в этих сегментах достигает 15 процентов. В этих секторах используется не только плёнка ПВХ, но и парники, жёсткие пластиковые элементы, которые используются для создания тротуаров и небольших ограждений.

Тенденцией последнего времени также стала возможность использования ламинационной плёнки в наружной отделке автомобилей. Специальная плёнка позволяет самостоятельно устранять различные дефекты, образовавшиеся на кузове, а также декорировать транспортное средство. При этом

Возврат к списку
отправить заявку

заказать звонок