Растёт популярность натяжных потолков из плёнки ПВХ

И ткань, и плёнка ПВХ обладают множеством идентичных свойств. Так, их использование позволяет отказаться от проведения периодических косметических ремонтов, поскольку на их поверхности не появляются трещины, а когда происходит усадка стен здания, материал не вздувается, не образует волны и по-прежнему остаётся идеально ровным.

Оба материала тонкие и при изменении температурных показателей в помещении проявляют моментальную реакцию. Поэтому на них не образуется конденсат, вызывающий коррозию многих отделочных материалов, не появляется грибок и плесень.

Кроме этого, потолочную ткань и плёнку ПВХ легко чистить. Для этого потребуется протереть их губкой или салфеткой, сухой или увлажнённой.

Монтаж одноуровневых потолков из плёнки ПВХ выполняется в течение нескольких часов: на установку требуется от двух до четырёх часов. Но с помощью этого материала можно выполнить и сложные многоуровневые конструкции.

Используя ткань, невозможно создать глянцевую поверхность. Кроме этого, большинство компаний, изготавливающих полиэстровую ткань для потолков, ограничиваются незначительным набором светлых оттенков. Поэтому для изменения цвета или придания потолку блеска потребуется его окрасить акриловой или водоэмульсионной краской.

В отличие от ткани, плёнка ПВХ может быть самой разной: матовой и глянцевой, замшевой и сатиновой, полупрозрачной и окрашенной в модный металлик. В целом существует свыше 150 расцветок. Это одна из причин, по которой большинство покупателей выбирают натяжные потолки из плёнки ПВХ.

С её помощь

Возврат к списку
отправить заявку

заказать звонок