Плёнка ПВХ продемонстрировала свои уникальные свойства на Open House в Германии

Напольную графику дизайнеры из Германии создавали на белой ПВХ-плёнке. Рисунок на неё нанесли сольвентными, экосольвентными, латексные чернилами, которые используются для трафаретной печати и содержат ультрафиолетовые отвердители, предотвращающие выгорание красок на полотне.

Чтобы бассейн не унесло ветром, плёнку приклеили с помощью специального водостойкого клея, идеально подходящего для наружного использования. Несмотря на то, что материал использованный для создания 3D-бассейна очень тонкий, вся конструкция отличается удивительной долговечностью. В зависимости от того, каким будет механическое давление на плёнку, она сможет прослужить в качестве декоративного украшения городских улиц в течение полугода.

ПВХ-плёнка для ламинирования различных поверхностей прошла проверку на прочность и сопротивление давлению. Кроме этого, она огнестойкая и отлично подходит для неровных поверхностей, скрывая при необходимости их недостатки.

Конечно, может показаться, что подобные идеи предлагаются лишь для того, чтобы украсить городское пространство. Однако использовать плёнку с нанесённым на неё рисунком можно для размещения рекламы на любых поверхностях или для защиты и декоративного оформления фасадов многоэтажных домов.

Кроме этого, ПВХ-плёнку с графическим оформлением при необходимости очень легко удалить. При этом не понадобится прилагать дополнительных усилий для очистки поверхности, на которой она была размещена.

Это ещё раз подтверждает тот факт, что плёнка ПВХ универсальна. Её можно использовать в самых разных сферах, в том числе и в создании творческих инсталляций, призванных удивлять окружающих и вдохновлять на разработку новых нетривиальных решений как в сфере дизайна интерьеров, так и в более крупных масштабах, охватывающих городское пространство.

Возврат к списку
отправить заявку

заказать звонок