Арочные ламинированные окна становятся всё более популярными

Чтобы арочные пластиковые окна можно было эксплуатировать в течение продолжительного времени, требуется тщательно их спроектировать. Этот процесс учитывает буквально всё: от разделения окна на отдельные сегменты и выбора технологии их открывания до покрытия готовой конструкции плёнкой ПВХ и оштукатуривания откосов.

Среди архитекторов, занимающихся проектированием загородных домов и коттеджей, всё большую популярность приобретают окна, которые имеют арочную конструкцию. Подобный тип остекления подходит для жилых зданий в историческом стиле. В России и европейских странах стилизованные дома пользуются высоким спросом. Следом за ним растёт спрос и на ламинированные плёнкой ПВХ арочные пластиковые окна. Поскольку процесс изготовления и монтажа такого остекления требует особого подхода, высокие требования предъявляются и к ламинационной плёнке, которая используется в качестве покрытия окон подобной конструкции.

Покрытие пластикового окна арочной конструкции будет испытывать разного рода воздействия. Например, при выборе технологии открывания окна необходимо убедиться в том, что его створки не будут соприкасаться с краями стен, которые окружают окно. Чтобы устранить подобные соприкосновения, всё чаще используются изогнутые накладки, которые снижают высоту арочного окна. Недостатком подобного подхода является лишь то, что за счёт уменьшения площади окна снижается его светопропускная способность и ухудшается теплоизоляция.

При выборе арочных оконных конструкций необходимо также помнить, что они по своим статическим свойствам должны соответствовать окнам прямоугольной формы. Лучше отказаться от арочных окон без армирования, а также тех из них, чей армирующий профиль изготавливался из зубчатой стали. Это ослабляет прочность створок и в конечном итоге может привести к деформации окна, которую вызывают ветровая нагрузка и воздействие температуры. Любой дефект непременно скажется и на внешнем виде всей конструкции, что потребует проведения ремонтных работ или полной замены всей конструкции.

В заключение отметим, что ламинационная плёнка, которая используется в качестве декоративного и защитного элемента пластикового окна, отлично гармонирует с конструкциями, имеющими необычную форму. С её помощью удаётся придать интерьеру и экстерьеру помещения роскошный вид и выгодно подчеркнуть классический архитектурный стиль.

Возврат к списку
отправить заявку

заказать звонок